Во Владимире завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет

27.04.2010 18:20 Рубрика: Спорт

Во Владимире завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет. В нем принимали участие 57 команд из все российских регионов, более 150 спортсменов. Среди девушек первое место в командном зачете заняли тяжелоатлетки из Московской области, на втором месте — столичные спортсменки, на третьем - команда из Кемеровской области. Команда Владимирской области вошла в 10 десятку сильнейших, заняв 9 место в турнире. Лучшие результаты среди владимирских спортсменок показали Ирина Бородина (в весе до 58 кг) и Евгения Жарова (до 75 кг), которые заняли 5 место в своих категориях. Седьмое место в весе до 63 кг завоевала Кристина Корнилова. Всего же 7 участниц турнира выполнили нормативы мастеров международного класса. Среди юношей в командном зачете первыми стали тяжелоатлеты из Москвы, второе место у команды из Краснодарского края, бронзовыми призерами турнира стали спортсмены из Кемеровской области. За команду Владимирской области, которая заняла лишь 28 место из 30 команд, выступал только один спортсмен - владимирский тяжелоатлет Павел Кузнецов, который занял 6 место в категории до 105 кг.