Столичные спортсмены успешно выступают на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей

27.04.2010 18:20 Рубрика: Спорт

Во владимирском Дворце спорта «Торпедо» продолжается первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 20 лет. Напомним, в нем принимают участие 56 команд из всей страны, более 150 спортсменов. По итогам вчерашнего дня соревнований среди девушек первое место в категории 63 килограмма заняла спортсменка из Алании Тина Туреева, второе - у Ольги Афанасьевой из Челябинска, третьей стала представительница Татарстана Елена Ваганьева. Владимирская спортсменка Кристина Корнилова, выступавшая в этой весовой категории, заняла седьмое место. Среди юношей в весовой категории 69 килограммов весь пьедестал почета завоевали столичные тяжелоатлеты — Рустам Биболатов, Алик Даудаев и Игорь Самородов. В весе 77 килограммов победителем стал Виктор Харченко из Москвы, на втором месте - спортсмен из Уфы Альберт Даяхов, «бронзу» завоевал Степан Волохин из Новосибирска. В программе сегодняшнего дня — выступления девушек в категории 69 килограммов и юношей в весе 85 и 94 килограмма. Завтра на помост выйдут тяжеловесы. Среди них - владимирцы Павел Кузнецов и Евгения Жарова. Парад закрытия соревнований и на церемония награждение победителей пройдет в воскресенье, 25 апреля.