Владимирские самбисты успешно выступили турнире памяти Анатолия Харлампиева

30.03.2010 16:00 Рубрика: Спорт

Международный турнир по самбо памяти основателя этого вида единоборств Анатолия Харлампиева состоялся в Москве. Эти соревнования являются одним из этапов кубка мира по самбо. Владимирец Рустам Мстоян завоевал в этом турнире бронзу в весовой категории 68 килограммов. Кроме того, в подмосковном Можайске в минувшее воскресенье завершилось первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей 1994-95 годов рождения. В соревнованиях принимали участие команды из 18 регионов страны. Владимирские спортсмены завоевали 4 награды. Победителем соревнований в весе 73 килограмма стал Григорий Евдокимов из областного центра. Второе место в весовых категориях 51 и 59 килограммов завоевали Гасан Азимов из Александрова и ковровчанин Виктор Волков соответственно. Третьим в весе 55 килограммов стал Дмитрий Орлов из Мурома. Все эти спортсмены завоевали путевку на участие в первенстве России, которое состоится в октябре в Самарской области. Григорий Евдокимов получил право выступить на международном турнире «Победа», который будет посвящен 65-летию Великой Победы.