Владимирский лыжник Алексей Слепов – чемпион России

29.03.2010 10:40 Рубрика: Спорт

Владимирский спортсмен Алексей Слепов стал победителем чемпионата России по лыжным гонкам, который проходил в Сыктывкаре. В гонке на 15 километров свободным стилем он оставил позади членов сборной России Сергея Ширяева и Петра Седова. Алексей преодолел дистанцию за 36 минут 59,2 секунды. Ширяев уступил победителю 15 секунд, Седов – 21 секунду.

На церемонии награждения победителей мужской гонки произошел забавный казус. Алексей Слепов на ней не присутствовал, поэтому награда нашла героя только после официальной части.

В женской гонке на 10 километров победу одержала Лилия Степанова из Смоленской области. «Серебро» завоевала Наталья Коростелева из Тюменской области, третьей к финишу пришла Валентина Новикова из Ханты-Мансийска.

(По материалам агентства спортивной информации «Весь спорт»).