Не так страшен «Грозный», но победить его владимирским динамовцам так и не удалось

28.03.2010 22:00 Рубрика: Спорт

К концу чемпионата владимирская команда выглядит хорошо сыгранным коллективом, которому по силам на равных бороться с безусловным лидером зонального чемпионата. Второй матч с «Грозным»владимирцы начали с довольно уверенной победы в первой партии. Однако с учетом разгромного поражения во втором сете (14:25), сначала показалось, что этот успех - не более чем случайный эмоциональный всплеск в игре владимирцев. Проигрыш третьей партии 17:25 и вовсе, вроде бы, расставил все по местам – с лидером в двух матчах подряд, дескать, владимирцам тягаться рановато.

Очевидно такое настроение появилось и у грозненцев, за что они тут же довольно серьезно поплатились. Со счетом 14:25 «Грозный» в этом сезоне, кажется, до этого никому из соперников ни одной партии не проигрывал. Причем нельзя сказать, что гости играли совсем спустя рукава. Хозяева попросту поймали кураж. Запала им хватило и на борьбу на тай-брейке. Динамовцы вели в счете в пятой партии -10:8. И все же не смогли удержать преимущество – 12:15.

Поражение от «Грозного» во втором матче со счетом 2:3 по большому счету мало что изменило для динамовцев в турнирном раскладе. Владимирская волейбольная команда по-прежнему на пятом месте. Правда, теперь вровень с ней по очкам идет не только казанский «Зенит-2», но и вторая команда белгородского «Локомотива-Белогорья». Именно между этими коллективами в последнем туре регулярного чемпионата и будут разыграны 4-6 места. Остальные команды из числа ближайших преследователей из борьбы за место в шестерке сильнейших после прошедшего тура выбыли. А тройка лидеров («Грозный», нижегородская «Губерния» и георгиевский «Газпром-Ставрополь») и ранее была вне досягаемости соперников.