Упущенные возможности «Владимира» в первом матче «плей-офф»

28.03.2010 11:40 Рубрика: Спорт

Команда хоккейного клуба «Владимир» уступила в первой домашней игре серии «плей-офф» чемпионата региона «Центр» первой лиги «Кристаллу» из подмосковной Электростали по буллитам – 2:3.

Эту игру вполне можно отнести к категории матчей упущенных «Владимиром» возможностей. Владимирская команда имела территориальное и игровое преимущество даже в проигранном со счетом 0:2 первом периоде. Забить не получилось, а вот две контратаки пропустили.

Постоянное давление на ворота соперника во втором и третьем периодах дало результат. Счет владимирцы сравняли. Заброшенные шайбы на счету Дмитрия Вершинина и Игоря Сиротинина. Основное время матча истекло при счете – 2:2.

Десять минут овер-тайма не принесли результата. Хотя в конце дополнительного периода владимирцы получили еще один неплохой шанс - численное преимущество, полученное в результате удаления одного из хоккеистов Электростали. Еще один из соперников в самый ответственный момент игры в меньшинстве сломал клюшку и помогал своим напарникам защищаться чисто номинально. Тем не менее, дело все-таки дошло до буллитов.

В ходе серии штрафных бросков дважды выходы нападающих один на один с вратарями Михаилом Воробьевым («Владимир») и Олегом Назаренко («Кристалл») результата не дали. С третьего захода в ворота Михаила Воробьева шайба все-таки попала, а вот бомбардир «Владимира» Андрей Шориков обыграть Олега Назаренко не смог. Итог матча - 2:3. Счет в серии «Владимир» - «Кристалл» - 0:1.