Задача минимум владимирским "Динамо" выполнена

28.03.2010 11:00 Рубрика: Спорт

Первый матч тура - с лидером турнира грозненским «Грозным» - владимирцы провели на достойном уровне. Хотя итоговый результат (0:3) и не отражает напряженности борьбы. Во всяком случае, шансы выиграть минимум в двух из трех проигранных партий у «Динамо» были. По ходу первой партии этого матча владимирцы вообще вели с преимуществом в семь (!) очков. Да и в конце этой партии у них было целых четыре сет-бола. Наверное, именно «лишние» мысли о большой вероятности победы в партии и подвели динамовцев. На фоне уверенно заигравших грозненцев «Динамо» просто стушевалось. Счет сравнялся, а концовка была за соперником – 28:26. Вторую партию владимирские волейболисты проиграли словно по инерции – 19:25. А вот в третьем сете опять дали бой лидеру, уступив ему совсем чуть-чуть - 29:31.

При любых результатах в оставшихся трех матчах регулярного чемпионата «Динамо» не опустится ниже шестой строчки. А вот продвижение вверх еще возможно. Это стало известно после того, как пришли сообщения о результатах первых матчей тура с участием основных соперников динамовцев. Окончательно отстали от шестерки лучших красногорский «Зоркий» и «Сарансккабель-Мордовия» (Саранск), проигравшие соответственно «Локомотиву-Белогорью-2» (Белгород) и «Локомотиву-Факелу» (Екатеринбург).

После победы в Красногорске «Локомотив-Белогорье-2» вплотную подобрался по турнирной лестнице к владимирцам и второй команде казанского «Зенита». Среди этих команд, в итоге, и будут распределены 4-6 места. Тройка призеров («Грозный», нижегородская «Губерния» и георгиевский «Газпром-Ставрополь»), напомним, уже давно вне досягаемости остальных соперников.