ХК «Владимир» вышел в серию плей-офф

22.03.2010 10:40 Рубрика: Спорт

Команда хоккейного клуба «Владимир» провела заключительные матчи второго этапа первенства России по хоккею, среди команд первой лиги регион «Центр», оспаривающих 1-8 места. В матчах на льду «Поляриса» их соперником были аутсайдеры турнира игроки хоккейного клуба «Зеленоград». Это обстоятельство не сказалось на действиях владимирцев и они одержали две уверенные победы. Особенно важна первая — в субботней игре, которая позволила нашей команде выйти в серию «плей-офф» со второго места. На 15 минуте Александр Игнатов открыл счет, спустя 4 минуты удвоил результат, еще три шайбы — на счету Николая Пронина, Павла Ткаченко и Никиты Кудрина. Итог встречи — 5:1 в пользу владимирцев. Сегодняшняя игра проходила в более упорной борьбе, дважды гости вели в счете, но владимирцы не только сумели отыграться, но и в третьем периоде вышли вперед. Благодаря точным броскам Дмитрия Букина (он отличился дважды), Юрия Жданова и Сергея Лебедева, они добились победы со счетом 4:2. Теперь 27 и 28 марта владимирцы на своей площадке готовятся принимать коллектив «Кристалл» из Электростали. Второе занятое место позволяет нашей команде рассчитывать на дополнительный матч на своей площадке, так как игры проводятся до трех побед.