На две победы не хватило сил

18.03.2010 10:00 Рубрика: Спорт

Очередным соперником волейболистов владимирского «Динамо» в рамках чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» (зона «Европа») были игроки «Газпрома-Ставрополь» из Георгиевска, занимавшие третью строчку в турнирной таблице.

Наши земляки, находившиеся на пятом месте, уступали всего три очка и вполне резонно рассчитывали на реванш в «родных стенах». Ведь в гостях динамовцы дважды уступили команде из Георгиевска с одинаковым счетом - 1:3.

Уже субботний матч в Городском центре здоровья показал, что при соответствующем настрое нашей команде предстоит бороться на равных с любым соперником. Самой упорной оказалась первая партия, в которой хозяева вырвали победу в самой «концовке» - 26:24. Затем динамовцы уступили сопернику - 19:25. Заметим, что коллективом гостей в этой игре руководил бывший игрок «Динамо», мастер спорта Юрий Лисицкий. А вот две последующие партии принесли им успех с одинаковым счетом - 25:20. В итоге победа - 3:1.

Повторную встречу болельщики ожидали с надеждой на новый успех. В отличие от предыдущей игры, она стала более захватывающей по сюжету. Гости не без труда выиграли стартовую партию - 31:29. Вторая партия побила местный рекорд по продолжительности и по количеству разыгранных очков - 41:39 в пользу «Динамо» - и длилась она 38 минут. Развить этот успех хозяевам не удалось, и они уступили 21:25. Ценой неимоверных усилий наши волейболисты сумели переломить ход четвертой партии, которая складывалась не очень удачно, и одержать победу - 27:25. А вот на тай-брейк динамовцам, видимо, просто не хватило сил. Команда «Газпром-Ставрополь» выиграла эту партию со счетом 15:6, а с ней и матч - 3:1.

Заметим, что главный тренер «Динамо» Алексей Рудаков в воскресенье отмечал день рождения, но воспитанники не смогли его порадовать победой, хотя и очень старались.

Набрав три очка из четырех возможных, динамовцы набрали 59 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице. До финиша предварительного этапа им остается провести еще шесть матчей, в которых соперниками будут команды из верхней половины таблицы, в том числе и лидер - волейбольный клуб «Грозный».