Сложный финиш волейбольного «Динамо»

15.03.2010 18:31 Рубрика: Спорт

В домашних встречах с «Газпромом-Ставрополем» из Георгиевска владимирским волейболистам не хватило чуть-чуть удачи для достижения максимального турнирного результата. Но и завоеванные три очка в двух матчах  можно занести в актив «Динамо».

Уже результат первой партии субботнего матча показал насколько велико желание владимирцев набрать турнирные очки в матчах с соперником, претендующим на выход в класс «А» высшей лиги. Сложный финишный отрезок, на котором динамовцы встречаются исключительно с теми, кто опережает их в турнирной таблице, заставляет владимирцев идти ва-банк не только в каждом матче, но и в каждой партии.

За трудовой победой в первом сете (26:24), последовал «холодный душ» во втором – 19:25. И все же динамовцы смогли переломить ход игры в свою пользу, уверенно победив в третьей и в четвертой партиях с одинаковым счетом 25:20.

Сюжет второй игры оказался еще более захватывающим.   29:31, 41:39 – эти результаты первых двух партий  о многом говорят знатокам волейбола.   Динамовцам немного не хватило сил для максимальной концентрации в третьей партии - 21:25. И все же они смогли в очередной раз выиграть концовку  самой сложной для них четвертой партии – 27:25. Однако "дожать" соперника только за счет морально-волевых качеств динамовцам не удалось. Проявился и высокий класс "Газпрома-Ставрополя". На тай-брейке волейболисты из Георгевска выглядели свежее, что и сказалось в итоге на результате – 15:6 в их пользу.

Следующий тур 20-21 марта будет для динамовцев не менее ответственным. На выезде они играют с казанским «Зенитом-2». В прошедшем туре он оступился, дважды проиграв в Нижнем Новгороде, но при равенстве очков  по-прежнему опережает владимирскую команду за счет лучшей разницы выигранных и проигранных в чемпионате партий.

Задачу удержаться в шестерке сильнейших владимирцам предстоит решать в сложнейшей конкуренции. За три тура до финиша на «пятки» им «наступают»  «Локомотив-Белогорье-2» и «Сарансккабель-Мордовия», отстающие от владимирского «Динамо» и «Зенита-2» соответственно на две и три победы.  А в двух заключительных турах динамовцам предстоит сыграть с безусловными лидерами соревнований европейской зоны высшей лиги «Б»  - с «Грозным» и с «Губернией» из Нижегородской области.