На областном чемпионате по плаванию команда Владимира стала второй

15.03.2010 13:50 Рубрика: Спорт

Чемпионат области по плаванию состоялся в минувшие выходные в Радужном. В нем принимали участие пловцы из Владимира, Радужного, Кольчугина, Коврова. Главный судья чемпионата - заслуженный мастер спорта России Алла Книппель. По итогам соревнований команда Владимира заняла второе место уступив коллективу из Коврова. Третьими стали спортсмены Мурома. В мужской командной борьбе Владимирцы стали лучшими. Сто метров вольным стилем первым приодалел Алексей Окуньков. Лучшим на дистанциях 200 метров баттерфляем и 400 метров комплексным плаванием стал Степан Логинов. Среди кандидатов в мастера спорта лучшим на двух дистанциях стал Дмитрий Шашков. Мастер спорта Кирилл Алымов занял первое место в комплексном плавании на 100 метров. Среди девушек отличилась владимирская пловчиха Наталья Крайнова, которая стала второй в плавании вольным стилем на всех дистанциях. Организатором чемпионата выступил областной департамент по физкультуре, спорту и туризму, при поддержке федерации по плаванию Владимирской области. Победители соревнований примут участие в первенстве Центрального федерального округа, которое пройдет в Старом Осколе с 29 марта по 1 апреля.