Две встречи с одним соперником

12.03.2010 10:40 Рубрика: Спорт

В первых весенних матчах первенства России по хоккею с шайбой среди команд первой лиги (регион «Центр») игроки хоккейного клуба «Владимир» принимали на своей площадке команду из Брянска. Гости, как и владимирцы, стремятся попасть в первую «четверку» и продолжить борьбу за победу в зональном турнире в серии плей-офф.

Субботняя встреча началась крайне неудачно для хозяев. Уже на 42-й секунде они упустили из виду защитника «Брянска» Евгения Кондратьева, и тот открыл счёт. Пропущенная шайба, видимо, так ошарашила хозяев, что они почти до финального свистка не могли прийти в себя. В середине первого периода в воротах владимирского вратаря Михаила Воробьева побывала еще одна шайба. Отличился Дмитрий Пиявин. Владимирцы в этот момент находились в меньшинстве.

Опережая события, заметим, что в ходе матча брянская команда еще трижды реализовала свое численное превосходство. Третью шайбу на 25-й минуте забросил Александр Салаев. В начале третьего периода Павел Терентьев довел преимущество гостей до четырех шайб. Только после этого у владимирских болельщиков блеснул луч надежды. Передачу нападающего Андрея Кондрашова на 45-й минуте точным броском завершил капитан владимирцев Павел Ткаченко. Однако развить успех не удалось.

Сначала капитан «Брянска» Михаил Микешин в четвертый раз удачно реализовал «лишнего», а за 30 секунд до финального свистка Павел Терентьев установил окончательный итог. 1:6 - весьма чувствительное поражение владимирцев.

Повторная встреча оказалась абсолютно не похожей на предыдущий матч. Но, к сожалению, преображенную владимирскую команду увидели всего 350 зрителей, а на первом матче болельщиков было почти в два раза больше.

Первый период завершился нулевой ничьей, хотя небольшое преимущество в нем было на стороне хозяев. Только на 25-й минуте им наконец-то удалось реализовать свое игровое превосходство, когда на площадке находились всего три полевых игрока гостей. С передачи нападающего Андрея Кондрашова отличился защитник Сергей Егоров. Две другие шайбы хозяева забросили, имея на площадке одного «лишнего» игрока. На 33-й минуте комбинацию с участием Николая Пронина и Дмитрия Букина завершил Алексей Осипов. А на 56-й минуте удачно разыграли шайбу Павел Ткаченко, Андрей Кондрашов и Андрей Шориков. Последний и стал ее автором. В итоге победа со счетом 3:0.

Наставник владимирцев Юрий Федоров так прокомментировал состоявшиеся игры: «Приношу извинения нашим болельщикам за неудачную игру в первом матче. После этой игры появились слухи, что нашим хоккеистам якобы не дорога честь города. Смею заверить, что это не так! Мы учли ошибки предыдущего поражения, и сегодня ребята доказали абсурдность слухов своей игрой».

Набрав 58 очков, игроки хоккейного клуба «Владимир» поднялись на вторую позицию в турнирной таблице, а хоккеисты «Брянска» остались пятыми.