Настроились на борьбу с фаворитом

02.03.2010 14:00 Рубрика: Спорт

Очередным соперником игроков команды хоккейного клуба «Владимир» в первенстве страны по хоккею с шайбой среди команд первой лиги стал безоговорочный лидер турнира «Регион «Центр» - команда хоккейного клуба «Белгород». Белгородцы до приезда во Владимир опережали наших хоккеистов, занимавших третье место, аж на 18 очков.

Это обстоятельство не смутило хозяев, и они настроились на борьбу с фаворитом. И первый матч сложился очень удачно для владимирской команды. На пятой минуте Дмитрий Букин открыл счёт. В середине первого периода Юрий Жданов, Дмитрий Букин и Алексей Осипов разыграли красивую «трёхходовку», и последний удвоил результат. Редко проигрывающие гости после этого «завелись». Для начала они устроили потасовку у наших ворот, а затем сумели сократить разрыв в счёте.

Второй период также прошёл с преимуществом владимирцев. В середине его за грубую атаку Игоря Сиротинина большим штрафом был наказан капитан белгородцев Андрей Романов. Он также получил 20-минутное дисциплинарное наказание. Почти пять минут владимирская команда имела преимущество в одного игрока, но реализовать его не сумела. А вот комбинация на 40-й минуте с участием Никиты Кротикова и Дмитрия Вершинина привела Дениса Башу к третьему взятию ворот белгородцев.

Вскоре после начала третьего периода Игорь Сиротинин точным броском завершил передачу Никиты Кудрина. Спустя две минуты гости сумели реализовать своё численное превосходство в одного игрока. Все вопросы о победителе сняла шайба, заброшенная на 52-й минуте Алексеем Осиповым с передачи Юрия Жданова. В итоге - красивая победа над лидером со счётом 5:2.

Повторная встреча ожидалась любителями хоккея с ещё большим интересом. Ведь не мог же лидер уступить ещё раз! И матч получился боевым. Хозяева вновь первыми добились успеха. Счёт открыл на 9-й минуте Сергей Егоров с передачи Андрея Кондрашова. В середине второго периода Юрий Жданов удвоил результат. Помогли ему в этом Алексей Осипов и Дмитрий Букин. Казалось, что вторая победа хозяев близка, но в течение трёх минут ситуация резко поменялась. Белгородцы дважды имели численное преимущество в два игрока, и вторая попытка им удалась. А затем им и вовсе удалось сравнять счёт. Правда, при этом арбитры встречи не заметили чистейшее нарушение правил. Отметим, что обе встречи судили действующие арбитры Континентальной хоккейной лиги Константин Оленин (главный судья), Александр Захаренков и Александр Садовников (линейные судьи) из Москвы. Кстати, отработали они далеко не безошибочно.

И всё же взять реванш белгородцам не удалось. На 46-й минуте капитан владимирцев Павел Ткаченко, которому в этот день исполнилось 25 лет, забросил решающую шайбу. Прекрасный подарок себе и болельщикам! Несмотря на замену белгородского вратаря полевым игроком, владимирцам удалось сохранить победный счёт - 3:2.