В «Добросельской лыжне» приняли участие и ветераны, и малыши

01.03.2010 11:40 Рубрика: Спорт

Во Владимире состоялись соревнования «Добросельская лыжня – 2010», посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В них приняли участие более 120 человек – ветераны спорта, сборные команды школ и воспитанники детских садов Фрунзенского района.  Самой юной участницей соревнований стала пятилетняя Полина Самсонова (детский сад № 100), а самым старшим лыжником – 84-летний участник Великой Отечественной войны Сергей Рябинин.  Победителем среди дошкольных образовательных учреждений на дистанции 300 метров стала команда детского сада № 51. Второе и третье места заняли команды ДОУ № 128 и № 2 соответственно.  Среди образовательных учреждений в эстафете 10х1500 метров лучший результат показала команды школы № 36. На пьедестале почета оказались также учащиеся школы № 28 (второе место) и школы № 10 (третье место).  Ветераны спорта и Великой Отечественной войны вышли на дистанцию 1500 метров. Первым финишировал Николай Плахов, следом за ним к финишу пришли Валентин Мануилов и Юрий Зязев.  Победители в каждой возрастной категории награждены кубками, дипломами и грамотами, а самые маленькие участники получили сладкие подарки и «Книгу памяти» с фамилиями владимирцев-участников войны.

Источник публикации: ВИП Новости. Спорт