После первого круга лидирует "Академик" из Коврова

25.12.2006 13:00 Рубрика: Спорт

В минувшие выходные состоялись последние игры первого круга чемпионата области по баскетболу среди мужских команд первой группы. Команда из Вязников уступила владимирскому «Гефесту»-74:99, а муромский «Авангард» - владимирскому «Лучу» со счетом 78:98. Вчера александровская «Астра» одержала победу над «Кристаллом» из Радужного-109:93, команда СГА из Александрова уступила ковровскому «Академику»-65:104, а «Вольгарь» из поселка Вольгинский переиграл владимирский «Буревестник» со счетом 86:69. Таким образом, после игр первого круга лидирующую позицию занимает команда «КБА-Академик» из Коврова, у которой два поражения. На втором месте – владимирский «Луч», а муромский «Авангард» занимает третью строчку в турнирной таблице. Игры второго круга областного чемпионата по баскетболу, предположительно, начнутся с 27 января. Неделей раньше стартует третий тур в турнире женских команд и мужских команд второй группы.