Матч задержали на 40 минут

25.02.2010 09:20 Рубрика: Спорт

Матч четырнадцатого тура первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги (зона «Московская область») с «Филиалом РГГУ» из Домодедово для игроков владимирской «Альфы-Матадора» был последней домашней встречей в этом турнире.

Матч начался с задержкой на 40 минут, так как гости из-за снежных заносов на дороге прибыли во Владимир с опозданием. Возможно, по этой причине, а, скорее всего, из-за недостатка мастерства, домодедовская команда не сумела оказать достойного сопротивления хозяевам. Уже на пятой минуте мяч дважды побывал в воротах подмосковного коллектива после ударов Евгения Иванова и Данилы Карева. Спустя три минуты гости забили себе третий мяч, а Евгений Иванов провёл четвёртый.

Только в середине тайма подмосковной команде удалась первая и единственная опасная атака, но довести её до завершения не получилось. А вот Марат Мангушев (он оформил дубль) и Роман Галочкин довели счёт до 7:0 в пользу «Альфы-Матадора».

После перерыва руководители владимирской команды решились на эксперименты, попробовав различные варианты состава, и несколько раз даже отрабатывали игру в большинстве, заменив вратаря Евгения Мишина защитником Александром Бобровым. Однако даже в такой ситуации гости долгое время не имели шансов даже на гол престижа. Лишь за 25 секунд до финального свистка им удалось «размочить» ворота соперника. Правда, к тому времени счёт был уже 15:0 в пользу владимирцев. У хозяев во втором тайме отличились Олег Глебов, Дмитрий Калачёв, Александр Бобров, Евгений Иванов (дважды), Роман Галочкин, Данила Карев и Марат Мангушев. Окончательный итог - 15:1 в пользу наших земляков, которые продолжают лидировать в турнире.

«Сегодняшняя игра с аутсайдером турнира была не такой уж лёгкой, как могло показаться, - сказал по окончании матча главный тренер «Альфы-Матадора» Максим Зауров, - так как нам было важно добиться хорошего результата, а также наиграть различные тактические схемы. Это нам удалось. Для победы в турнире, а такая задача ставилась изначально, нам необходимо в двух оставшихся матчах на выезде побеждать. Или, в крайнем случае, не проигрывать команде Троицка».