Важные победы динамовцев

25.02.2010 09:20 Рубрика: Спорт

В семнадцатом туре чемпионата страны по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» (зона «Европа») владимирские динамовцы на площадке Городского центра здоровья принимали красногорский «Зоркий».

Соперник из Подмосковья располагался в турнирной таблице трёмя строчками ниже владимирцев и сдаваться хозяевам без боя не собирался.

Сразу после начала субботней встречи динамовцы вышли вперёд, но затем стали постепенно уступать. Только в концовке партии хозяева оказались сильнее - 25:23. Всего 24 минуты продолжалась вторая партия, в которой преимущество владимирцев было подавляющим - 25:14. Луч надежды блеснул для волейболистов «Зоркого» в третьей партии, но хозяева вновь сумели вырвать победу - 25:23.Окончательный итог - 3:0 в пользу «Динамо».

Повторный поединок также начался удачно для хозяев, которые победили в двух первых партиях - 25:19 и 25:16. Казалось, ещё немного, и соперник будет повержен. Однако красногорцы неожиданно выиграли четвёртую партию - 25:20. А далее началась борьба, в которой более настойчивыми оказались динамовцы. Они победили со счётом 25:18. Итог повторной встречи - 3:1.

Главный тренер «Динамо» Алексей Рудаков после финального свистка во втором матче выглядел радостным и улыбался. «Прежде всего, я очень доволен результатом, - признался Алексей Эдуардович, - и показанной игрой. Чувствуется, что к концу сезона ребята начинают сыгрываться. Ведь мы одолели достаточно серьёзного соперника, который в прошлом сезоне играл в высшей лиге «А». В оставшихся играх, несмотря на высокий ранг соперников, также будем бороться за победу и добиваться максимального результата».

Набрав 53 очка, волейболисты «Динамо» остались в турнирной таблице на пятой строчке.