В торпедовском дерби владимирцы уступили

24.02.2010 18:10 Рубрика: Спорт

Владимирское «Торпедо» проиграло в тренировочном матче столичным одноклубникам со счетом 1:5.

На запасное поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова против владимирцев вышла команда, считающаяся правообладателем названия того самого - легендарного - московского «Торпедо».

В прошлом году, как известно, руководство столичного клуба намеревалось заявить команду в первенстве страны  среди коллективов западной зоны второго дивизиона. Однако после неудачной попытки объединения коллективов с похожими брэндами московское «Торпедо» было снято с розыгрыша во втором дивизионе и в итоге играло в первенстве коллективов физкультуры.

Сегодня речь опять идет о заявке клуба на участие в соревнованиях второго дивизиона. Команда уже провела один тренировочный сбор и по ходу игры с владимирскими одноклубниками выглядела более сыгранным коллективом, что в итоге отразилось и в счете.

Впрочем, первыми в этом матче забили мяч владимирцы. Отличился Дмитрий Вязьмикин. Затем не смог реализовать пенальти Илья Зинин. Перелом в игре наступил ближе к концу первого тайма, когда в течение буквально двух-трех минут хозяева поля дважды добились успеха.   Третий гол владимирцы пропустили  в начале второго тайма после грубой ошибки на выходе вратаря, находящегося сейчас в команде на просмотре. В дальнейшем имевшие игровое преимущество номинальные московские автозаводцы забили в ворота номинальных владимирских тракторостроителей еще два мяча.   По скудным неофициальным данным немногочисленных очевидцев событий, в стартовом составе владимирского «Торпедо» играли Дмитрий Прошин, Сергей Шалин, Алексей Тюргашкин, Иван Каратыгин, Сергей Бурченков, Илья Зинин, Андрей Смирнов, Алан Боллоев, Павел Втюрин, Дмитрий Вязьмикин. В ходе матча наставник «Торпедо» Евгений Дурнев провел целый ряд замен. На поле, в частности,  выходили: Валерий Малышев, Максим Зимарев, Виктор Владимиров, Михаил Советлянов, и еще несколько футболистов резерва.

Источник публикации: ВИП Новости. Спорт