Волейбол. Чемпионат России. Высшая лига «Б». Обзор матчей второго игрового дня шестого тура

23.12.2006 23:20 Рубрика: Спорт

Второй игровой день владимирского тура начался с небольшой сенсации в матче ярославского «Строителя» с питерским «Спартаком». Хотя, впрочем, состав участников турнира команд европейской зоны высшей лиги «Б» таков, что результат любого матча заранее предсказывать было бы рискованно. Как, наверное, и в этом случае. «Строитель» против «Спартака» вовсе не выглядел командой второго плана. Более того, по этой конкретной игре победу ярославцев можно назвать закономерной. Матч, разумеется, мог бы пройти и по другому сценарию, если бы «Строитель» не выиграл трудную концовку первой партии - 31:29. Небольшое преимущество было у ярославцев и во втором сете, а в третьем и вовсе - уже не «Спартак», а «Строитель» выглядел на площадке одним из лидеров турнира, о чем говорит разрыв в счете в районе десяти очков. 3:0 - победа команды из Ярославля.

В роли фаворита в матче с «Невским синдикатом» вышел на площадку и владимирский СКАТ. Однако в отличие от «Спартака» ему уже в первой партии удалось выиграть волейбольный эндшпиль - 25:23. Далее все попытки питерских - более молодых - волейболистов преподнести сюрприз местным болельщикам владимирцам удавалось блокировать. 25:19 - в их пользу - во второй партии, и упорнейшая борьба с минимальным преимуществом хозяев в третьем сете – 26:24. В итоге 3:0, и первое место перед завтрашним последним игровым днем предварительного этапа чемпионата.

На туре в Набережных Челнах в роли возмутителя спокойствия лидеров выступил московский ЦСКА, выигравший в пяти партиях у ТНК-ВР из Оренбурга. «Разошлись» челябинские торпедовцы уже во второй встрече подряд выигрывающие в пяти партиях у соперников, уже обеспечивших себе место в первой шестерке команд. На этот раз «Торпедо» было сильнее местных динамовцев.

В георгиевском туре слегка подправляет пошатнувшийся имидж команды, еще недавно претендовавшей на место в первой тройке, воронежский «Кристалл». Сегодня воронежцы со счетом 3:1 выиграли у СКА-ЮРГУЭСа и поднялись немного выше по турнирной лестнице. Молодые волейболисты «Локомотива-Белогорья-2» ничего не смогли противопоставить уверенно выступающим в турнире хозяевам - «Кавказтрансгазу» - 0:3. Команда Георгиевска вышла в чемпионате на второе место.

Турнирное положнение команд после второго игрового дня шестого тура (по состоянию на 23 декабя 2006 года)