Ирина Василевич - победительница турнира

23.12.2006 21:30 Рубрика: Спорт

Сегодня во Владимире завершился шахматный турнир «Мемориал Елизаветы Быковой». В последнем девятом туре все встречи завершились мирным исходом и спортсменки остались на прежних позициях. Первое место в турнире заняла международный гроссмейстер Ирина Василевич из Москвы. Она набрала 7 очков из 9 возможных. Второй стала победительница прошлого года международный гроссмейстер из Саратова Наталья Погонина – 6,5 очков. Третье место у представительницы Германии Элизабет Пётц – 6 очков. Владимирская шахматистка Анна Буртасова сумела обойти многих мастеров и заняла пятое место. У нее 4,5 очка. У Ольги Зиминой – седьмой результат. На церемонии награждения победительница получила Кубок, а также призы и памятные фотографии. В открытом международном женском турнире участвовало 28 спортсменок. Победительницей стала Татьяна Степовая. На ее счету 7,5 очков из 9 возможных. Столько же у украинки Натальи Здебской. Но отстала по дополнительным показателям. Третье место заняла россиянка Баира Коланова. У нее 7 очков. В мужском турнире с нормой международного гроссмейстера участвовало 13 шахматистов. Победителем стал Дмитрий Панарин, набравший 9 из 12 очков. Лучшим из владимирцев стал чемпион области стал Александр Заботин, который набрал шесть очков и поделил с другими шахматистами 4-6 места. В турнире с нормой международного мастера среди 15 участников первое место занял Илья Дудукин. У него 10,5 очков из 14 возможных.