СКАТ - "Строитель". Подробности

23.12.2006 10:10 Рубрика: Спорт

Владимирский СКАТ в первом матче шестого тура, который проходит во Владимире, выиграл у ярославского «Строителя» в очень трудной борьбе со счетом 3:2. Хотя начало матча вроде не предвещало столь упорного противостояния. По ходу первой партии преимущество владимирцев достигало 3 - 4 очков. Ко второму техническому перерыву первого сета счет был 16:12 в прользу СКАТаи, казалось, сопротивление ярославцев было уже сломлено. Во всяком случае, чувствовалось явное преимущество хозяев и в классе игры и в эмоциональном настрое. Однако затем расслабившиеся владимирцы стали допускать в игре слишком много элементарных технических ошибок и их преимущество растаяло до двух очков (23:21). В концовке первого сета они уже добывали «трудовые» очки - 27:25.

Начало второй партии и вовсе получилось у СКАТа провальным – отставание в счете, порой достигало 3 – 4 очков. Почувствовав, что появляется шанс взять два очка, столь необходимые для улучшения турнирного положения, психологически воспряли гости. И хотя в середине второго сета счет на табло то и дело был равным, концовку партии более собранно вновь провели ярославцы и заслуженно ее выиграли – 25:22.

В третьей партии хозяева не без помощи болельщиков проявили гораздо больше эмоциональных усилий для того, чтобы переломить ход матча. И это им полностью удалось. Счет 25:15 говорит сам за себя. Однако этого психологического заряда все же не хватило, чтобы поставить точку уже в четвертой партии, хотя по ходу сета СКАТ был преимущественно на шаг-два впереди. В игре владимирцев вновь появились технические огрехи и заключительная часть партии опять прошла в нервной борьбе. Склонить чашу весов в свою сторону владимирцам не удалось и пришлось доказывать свое очевидное преимущество в пятой партии. Здесь все стало на свои места, хотя СКАТ и умудрялся, сделав задел в 3- 4 очка, подпускать соперников слишком близко, в том числе, - и в концовке. В итоге 15:13 - в пятой партии и 3:2 в матче.