В командном зачете турнира по самбо памяти Владимира Анисимова, Владимир оказался на первом месте

10.02.2010 13:00 Рубрика: Спорт

Седьмой традиционный турнир по самбо состоялся в минувшую пятницу во владимирском комплексе единоборств имени Тимофеева. Он посвящен памяти старшего тренера СДЮШОР, мастера спорта СССР Владимира Анисимова. В соревнованиях приняли участие 242 спортсмена, юноши 1994-97 годов рождения, а также девушки 1996-98 годов рождения, имеющие подготовку не ниже второго юношеского разряда. В командном зачете Владимир оказался на первом месте. Владимирские спортсмены заняли призовые места практически во всех весовых категориях. Среди девушек в весе 36 килограммов второе и третье места заняли Виктория Бородина и Анна Чикирова соответственно, в весе 38 килограммов Дарья Чикирова стала первой, на третьем месте Полина Меркулова. Среди юношей лучшими стали Максим Сафонов (49 килограммов), Рубен Аракелов (51 килограмм) Дмитрий Спирин (65 килограммов), Николай Волгин (68 килограммов),Артем Белый (70 килограммов) и Григорий Евдокимов (73 килограмма). Организаторами турнира выступили департамент по физической культуре, спорту и туризму, городское управление по делам молодежи и физической культуре и спорту, спортивный центр «Молодежный», владимирская областная федерация самбо, а также СДЮШОР по борьбе самбо.