Завершился четвертый областной турнир по рукопашному бою памяти Сергея Марьюшкина

08.02.2010 15:10 Рубрика: Спорт

Четвертый областной турнир по рукопашному бою состоялся во Владимире в минувшее воскресенье. Он прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе. Соревнования были посвящены памяти сотрудника управления госнаркоконтроля Владимирской области Сергея Марьюшкина. В турнире приняли участие около 100 спортсменов в возрасте от 12 до 22 лет. Судил соревнования – исполнительный директор областной федерации рукопашного боя, судья республиканской категории, Владимир Фролов. Победителями областного турнира среди участников 12-13 лет стали: Иван Кошелев из Коврова в категории (40 килограммов), Ярослав Сбруев (45 килограммов – Гусь-Хрустальный), в весе 50 килограммов Максим Сорокин - поселок Вяткино и муромский спортсмен Вадим Анисимов (55 килограммов). Лучшими среди 14-15 летних стали ковровские спортсмены Артем Богатов и Михаил Макаров в категориях 60 и 65 килограммов соответственно, а также Эдуард Бабкин и Святогор Аничкин из Гусь-Хрустального в весе 55 и 70 килограммов, Артем Мочалин из Мурома (75 килограммов). В возрастной категории 16-17 лет не было равных следующим участникам: студенту ВЮИ ФСИН РФ Даниилу Евдокимову (65 килограммов), Ивану Крайнову из Вязников (70 килограммов) и представителям Коврова Максиму Фомичеву и Артему Тумакову в категориях 75 и свыше 80 килограммов. Победительницей турнира среди женщин стала владимирская спортсменка Азиза Исмаилова, второй стала Елена Сальникова из Гусь-Хрустального, третье место заняла Кристина Игнатьева из Вязников. Победители турнира получили право на участие в окружных и российских соревнованиях. Первые состоятся в Солнечногорске в начале марта, вторые уже через две недели стартуют в Орле.