Волейболисты "Динамо" обыграли аутсайдера

19.01.2010 12:40 Рубрика: Спорт

После 3-недельного перерыва возобновились игры чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» (зона «Европа»). На старте второй половины турнира соперниками владимирских динамовцев, занимавших
6-е место в таблице, были игроки ярославского «Строителя», находившиеся на последнем месте.

Субботнюю встречу динамовцы начали очень удачно и уверенно выиграли первую партию - 25:14. На одном дыхании они добились победы и во второй партии - 25:19, а вот в третьей - игра как-то не заладилась. Возможно, хозяева посчитали, что победа придёт сама, и немного расслабились. Однако, к счастью, расслабленность продлилась недолго, а третья партия оказалась выигранной - 25:20.

Повторная встреча оказалась более напряженной. Уже по ходу первой партии ярославцы не раз вели в счёте, но в концовке всё же уступили - 23:25. Без особых проблем для хозяев прошла и вторая партия - 25:12. Попытка гостей «дать бой» в третьей партии успеха не имела - 25:21.

Победы в играх с ярославцами с одинаковым счетом - 3:0 позволили нашим землякам вновь вернуться на четвёртое место в турнирной таблице.