Во Владимире завершилось первенство области по тяжелой атлетике

18.01.2010 13:30 Рубрика: Спорт

Подведены итоги первенства области по тяжелой атлетике, которое проходило в минувшие выходные во Владимире. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов. В командном зачете победителями стали владимирские тяжелоатлеты, второе место заняли спортсмены из Александровского района, на третьем месте – сборная города Камешково. Среди юношей в возрасте до 14 лет в абсолютном первенстве лучший результат показал Александр Рязанов из Струнина. «Серебро» завоевал Андрей Фролов из Карабанова, третьим стал Олег Дербин (Камешковский район). В категории юношей 14 – 17 лет в абсолютном первенстве победил Виктор Ощепков из Коврова. Второй результат показал камешковец Максим Варганов, бронзовым призером стал Денис Еремин из Струнина. В абсолютном первенстве среди юношей до 20 лет первенствовал владимирский спортсмен Павел Кузнецов. Павел Кузьмин из Карабанова и Сергей Таран из Владимира заняли второе и третье места соответственно. В женском турнире в абсолютном первенстве в разных возрастных категориях лучшими стали Ольга Хаврошина из Струнина и владимирские спортсменки Екатерина Тараканова и Ляна Седова. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная Владимирской области, которая примет участие в первенстве Центрального Федерального округа по тяжелой атлетике. Турнир пройдет в марте во Владимире.