Сборная Владимира - победитель Первенства области по тяжелой атлетике

18.01.2010 12:00 Рубрика: Спорт

Первенство области по тяжелой атлетике прошло во Владимире во Дворце спорта «Торпедо». Спортсмены в возрасте до 14 лет выступали в весовых категориях до 32 килограммов, а старше 14 в весе до 100 килограммов. За победу боролись более 100 тяжелоатлетов из разных городов области: Владимира, Кольчугина, Мурома и Александровского района. В абсолютном первенстве среди девушек до 14 лет первой стала владимирская спортсменка Екатерина Тараканова, а до 20 лет Ляна Седова из Владимира. В категории до 17 лет победила Ольга Хаврошина из Александровского района. Среди юношей в возрасте до 14 лет первое и второе места заняли спортсмены из Александровского района: Александр Рязанов и Андрей Фролов, бронзу завоевал Олег Дербин из Камешково. В категории до 17 лет лучшим стал ковровчанин Денис Ощепков. В категории до 20 лет первое и третье места завоевали владимирцы Павел Кузнецов и Сергей Таран соответственно. В командном зачете первое место у сборной из Владимира, второе — у спортсменов из Александровского района, на третьем месте - команда из Камешково. Напомним, организаторами соревнований выступили областной департамент по физкультуре, спорту и туризму и Федерация тяжелой атлетики Владимирской области.