"Буран" не устоял

14.01.2010 14:30 Рубрика: Спорт

Гости в турнирной таблице первенства России среди команд первой лиги (регион «Центр») занимали пятую строчку, а хозяева находились на третьей позиции. Сразу заметим, что воронежский «Буран» предстал грамотным, упорным коллективом, который не случайно претендует на выход в плейофф.

Первый период прошёл с преимуществом владимирской команды. В середине первой 20-минутки оно было реализовано: комбинацию с участием Андрея Кондрашова и Станислава Канашева удачно завершил Денис Баша. Хозяева при этом были в большинстве.

На 24-й минуте опытный Игорь Сиротинин удвоил результат, использовав точную передачу защитника Андрея Мясникова. В середине второго периода воронежский нападающий Максим Кришталович сумел сократить разрыв.

Заключительный период проходил в напряжённой, нервной борьбе. Однако соперники своими шансами не воспользовались, и матч завершился победой владимирцев со счётом 2:1. Повторный поединок долгое время не радовал болельщиков заброшенными шайбами. Между тем, только в первом периоде хозяева трижды имели численное преимущество, а три наших хоккеиста выходили один на один с голкипером «Бурана».

Счёт был открыт на 22-й минуте в весьма курьёзной ситуации. Казалось, что вратарь воронежцев Роман Красных уже поймал шайбу после броска, но решил не останавливать время игры и отпустил её. Этого мгновения оказалось достаточно, чтобы выскочивший из-за спины защитника Дмитрий Букин открыл счёт. Прошло всего 34 секунды, и тут цели достиг точный бросок капитана владимирцев Павла Ткаченко. А на 35-й минуте наш нападающий удачно подключил в атаку Артура Топоркова, и 18-летний защитник, являющийся уроженцем Гусь-Хрустального, открыл счёт своим шайбам, заброшенным за ХК «Владимир».

В третьем периоде хозяева уверенно контролировали ситуацию и не позволили сопернику поразить свои ворота. А вот капитану хозяев Павлу Ткаченко удалось забросить на 46-й минуте ещё одну шайбу, которая сняла все вопросы. Команда хоккейного клуба «Владимир » одержала уверенную победу - 4:0.

Впереди у нашей команды нелёгкий выезд на два матча в Брянск, а 23-24 января владимирцы будут принимать игроков ХК «Тамбов». Единственное, что настораживает в игре хоккеистов Владимира, так это слабая реализация численного преимущества. В описанных выше матчах им удалось использовать его всего один раз, хотя шансов было почти два десятка.