"Альфа-матадор" стала единоличным лидером

13.01.2010 13:40 Рубрика: Спорт

Соперники начали поединок осторожно, уделяя больше внимания контролю мяча. Лишь изредка предпринимались попытки проверить надёжность обороны ударами с дальних позиций. Постепенно хозяева завладели преимуществом, и на 17-й минуте Евгений Иванов открыл счёт. После перерыва дальний удар владимирца Марата Мангушева достиг цели. Еще через несколько минут его одноклубник Дмитрий Калачёв пробил в боковую стойку. К середине второго тайма хозяева стали «прижиматься» к своим воротам, и инициативу захватили игроки подмосковного клуба. Счет сравнялся. Впрочем, наши земляки сумели вовремя собраться. Сначала точно пробил Олег Глебов, а затем Роман Галочкин отправил мяч точно в пустые ворота (гости решились на замену вратаря полевым игроком). 4:2 - победа «Альфы-Матадора», позволившая владимирцам стать единоличным лидером. Теперь они опережают соперника на три очка.

Воскресная встреча этих соперников была игрой 1/4 финала розыгрыша Кубка России. И вновь соперники играли «от обороны».

В середине первого тайма дважды отличился Денис Шишкин.

На 17-й минуте гости провели ответный мяч, но вскоре  капитан «Альфы-Матадора» Иван Трошин восстановил преимущество своей команды в два мяча. После перерыва подмосковная команда снова сократила разрыв до минимума. Через минуту Роман Галочкин забивает четвёртый мяч. Увы, гол Романа стал последним на счету владимирцев в этом матче. Видимо, решив, что игра сделана, они «прижимаются» к своим воротам. Гости, напротив, усиливают натиск и проводят три безответных мяча подряд. Владимирцы уступают - 4:5, позволив игрокам МФК «Троицк» выйти в полуфинал.