Кубок Невского сохранил владимирскую прописку

04.12.2009 17:20 Рубрика: Спорт

Традиционный всероссийский турнир по самбо на Кубок Александра Невского прошёл во Владимирском юридическом институте. В соревнованиях, проводившихся в двадцатый раз, приняли участие около 200 спортсменов из 27 регионов России.

В очередной раз Кубок Александра Невского достался сборной команде Владимирского юридического института, которая является бессменным победителем всех проводившихся турниров в командном зачёте. На этих соревнованиях будущие юристы сумели опередить команды из Владимира и Александрова. Причём надо отметить, что борьба за победу была упорной и напряжённой.

Сильнейшими в своих весовых категориях стали: 57 кг - владимирец Дмитрий Кузнецов; 62 кг - Артур Закарян из Рязани; 68 кг - Дмитрий Кадяев из Выксы Нижегородской области; 74 кг - представитель Владимирского юридического института (ВЮИ) Михаил Евстифеев; 82 кг - александровец Максим Федотов; 90 кг - Павел Рыбаков из областного центра; 100 кг - Роман Комаров и свыше 100 кг - Сергей Морозов (оба - Ивановская область).

Серебряные награды достались представителям ВЮИ Аслану Курбанову (весовая категории 68 кг) и Агамирзе Алимирзоеву (90 кг), александровцу Ивану Смирнову (82 кг).

Бронзовые медали завоевали Андрей Еричев из Юрьев-Польского (68 кг), владимирец Артём Трофимов (74 кг), а также Руслан Коваленко (90 кг) и Александр Якунин (100 кг) из Александрова.

В рамках турнира на Кубок Александра Невского был проведен чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), в котором командную победу среди образовательных учреждений также одержали самбисты Владимирского юридического института. Они опередили команды Рязанской Академии права и управления и Самарского юридического института (СЮИ).

Среди территориальных органов ФСИН призёрами чемпионата стали (в порядке занятых мест) команды Свердловской, Саратовской и Тамбовской областей. Заметим, что и в личном первенстве владимирцы были на высоте. В весовой категории 68 кг победу праздновал Алексей Огарышев, а в категории свыше 100 кг - Константин Ратько (оба - ВЮИ). Серебряные награды достались представителям Владимирского юридического института Никите Онегову (68 кг) и Рустаму Мстояну (74 кг), «бронза» - у Эдуарда Спивака (82 кг). Ещё одну бронзовую награду завоевал владимирец Владимир Дмитриев (74 кг).

Награды победителям и памятные призы вручили начальник ВЮИ, генерал-майор Сергей Емельянов, его помощник генерал-майор Владимир Морозов, представители ФСИН России и главный судья соревнований, заслуженный тренер СССР и России Евгений Чичваркин.