Суперкубок достался чемпиону

22.10.2009 20:40 Рубрика: Спорт

В минувшее воскресенье в Вязниках, на стадионе «Текстильщик», прошёл футбольный матч на Суперкубок сезона - «Большой бисер», в котором по традиции встречаются чемпион и обладатель Кубка области.

Несмотря на дождливую, типично осеннюю погоду, поддержать своих любимцев пришли фанаты обеих команд.

Сразу после стартового свистка владимирского арбитра Льва Антонова игроки чемпиона области 2009 года - вязниковского «Луча-Атлета» устремились к воротам гостей. До девятой минуты оборона «Ковровца» сдерживала атаки хозяев, но после розыгрыша углового не уследила за вязниковцем Александром Гавриловым, который головой отправил мяч в сетку.

Пропущенный мяч не остудил пыл обладателей Кубка области, и ковровчане продолжали искать пути к воротам хозяев. Футболисты «Ковровца» больше контролировали мяч, но выгод из своего территориального преимущества извлечь не смогли.

А на сороковой минуте последовала опасная атака «Луча-Атлета» с участием Олега Рябинина и Ильи Лопанова. Удар последнего оказался точен.

После перерыва, чувствуя угрозу поражения, ковровчане ещё более усилили натиск. Их атаки становились всё опаснее. На ударные позиции выходили Андрей Лукьянов, Андрей Ищик и другие ковровские футболисты, но их ударам не хватало точности. Последнее обстоятельство добавило нервозности в действия ковровчан и потому, когда в конце встречи они забили гол, который был отменён рефери, на поле возникла потасовка. Её итогом стало удаление с поля по одному игроку из каждой команды.

Концовка матча получилась нервозной. Итог встречи - девять предупреждений (шесть - на счету «Луча-Атлета») и три удаления (два - у «Ковровца») - далеко не праздничный.

А обладателем Суперкубка области «Большой бисер» впервые в его истории стал вязниковский «Луч-Атлет», одержавший победу со счётом 2:0.

- Очень приятно, что сезон мы завершили на мажорной ноте, - сообщил нашему корреспонденту тренер победителей Александр Лазарев, - считаю, что победа досталась нам по праву. Спустя 52 года титул сильнейшей команды области вновь достался вязниковской команде, и при этом мы смогли трижды обыграть сильных соперников - ковровчан.