Победа над одноклубниками

20.10.2009 13:00 Рубрика: Спорт

Матч тридцать шестого тура первенства страны среди команд зоны «Запад» второго дивизиона владимирские торпедовцы провели в Москве, на стадионе, носящем имя легендарного советского футболиста Эдуарда Стрельцова.

В нём соперником наших земляков были их столичные одноклубники - из «Торпедо-ЗиЛ».

Матч начался для владимирцев чрезвычайно успешно. Уже на седьмой минуте, после подачи углового в исполнении Ильи Зинина, у мяча оказался Алан Боллоев и открыл счёт.

В дальнейшем на поле шла очень вязкая борьба с обоюдоострыми моментами у ворот Евгения Конюхова и Евгения Кобозева. Однако голкиперы команд грамотно руководили своими защитными порядками и почти всегда оказывались на высоте. Лишь однажды, в середине первого тайма, московский первый номер не смог среагировать на мощный удар Руслана Элдерханова, но ему на помощь пришла крестовина ворот.

По аналогичному сценарию развивалась игра и после перерыва. Впрочем, тактика дальних ударов ни хозяевам, ни гостям дивидендов не принесла. При этом под занавес матча владимирцы могли не только удвоить счет на табло, но и даже довести дело до разгрома «Торпедо-ЗиЛ». Однако во всех этих голевых эпизодах был абсолютно безупречен вратарь москвичей Евгений Кобозев. Не смог его переиграть и Валерий Леонов, бивший в упор. Не перехитрил стража ворот и Павел Храмов, выходивший один на один с голкипером «Торпедо-ЗиЛ».

В итоге на табло так и остались гореть цифры - 1:0 в пользу владимирского «Торпедо». Теперь, за четыре тура до завершения турнира в зоне «Запад» второго дивизиона, на победу в нём и получение путевки в первый дивизион претендуют только 2 коллектива: владимирское «Торпедо» и «Динамо» из Санкт-Петербурга. Питерская команда под руководством Эдуарда Малофеева лидировала почти на протяжении всего сезона и сейчас имеет на своём счету 70 очков. Однако и подопечные Евгения Дурнева успели тоже побывать на самой вершине турнирной таблицы и пока отстают от питерской команды лишь на одно очко.

Вчера на стадионе «Торпедо» соперники сошлись в очном поединке, который практически и должен предопределить победителя зонального турнира. Его результат мы сообщим в одном из ближайших выпусков «Молвы».

Источник публикации: Молва. Спорт