Хоккеисты Владимира возглавили турнирную таблицу

08.10.2009 21:50 Рубрика: Спорт

Игроки хоккейного клуба «Владимир» провели очередные матчи первенства России по хоккею с шайбой среди команд первой лиги.

На льду Ледового дворца «Полярис» их соперниками были молодые игроки второй команды «Тверского Хоккейного Клуба» - ТХК.

Владимирцы открыли счёт на 8-й минуте, реализовав численное преимущество. Отличился защитник Василий Данилкин. В конце первого периода гости остались втроём против пятерых игроков ХК «Владимир». Владимирский нападающий Андрей Шориков забросил вторую шайбу. Автором третьей шайбы стал вернувшийся в команду нападающий Игорь Сиротинин.

Во втором периоде гости сумели забросить две шайбы в ворота нашего голкипера Михаила Воробьёва, на что хозяева ответили точным броском Сергея Егорова. При этом у владимирцев на площадке было на одного игрока больше.

Третий период вновь прошёл с преимуществом хозяев. На шайбы, заброшенные Андреем Шориковым, Никитой Кудриным и Дмитрием Букиным (в большинстве), гости ответили лишь одним точным броском. Уверенная победа ХК «Владимир» - 7:3.

Повторная встреча прошла с ещё более значительным преимуществом владимирских хоккеистов. При этом голкипер хозяев Богдан Ощинский сыграл на «ноль». Результат матча - 8:0 в пользу владимирцев. Отличились: Сергей Макаров (дважды), Дмитрий Букин, Анатолий Стулов, Андрей Шориков, Андрей Кондрашов, Артём Иванов и Евгений Петухов.

После шести проведённых матчей на счету ХК «Владимир» 15 набранных очков и уверенное лидерство в турнирной таблице региона «Центр». Очередные матчи наши хоккеисты проведут 10-11 октября в подмосковном Клину против «Титана-2».