Кросс на велосипедах

24.09.2009 23:30 Рубрика: Спорт

Открытый чемпионат города Владимира по маунтинбайку (велокроссу по пересечённой местности) собрал весьма представительный состав участников. За медали боролось около полусотни мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, перворазрядников и просто любителей велоспорта из Иваново, Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова, Радужного, Собинки, Лакинска.

Одной из самых колоритных фигур на этих соревнованиях был ковровчанин Антон Фолифоров, являющийся мастером спорта международного класса и чемпионом мира 2009 года по спортивному велоориентированию. Он стал победителем в возрастной группе 18-29 лет (категория «эксперты»), опередив ивановца Андрея Трошина и Евгения Моторина из Владимира.

Среди «кадетов» (12-13 лет) первенствовали ковровчане Степан и Илья Курьяновы, а также Максим Бурмистров из Иваново. В этой же категории, но в возрастной группе 14-15 лет, победу одержали представители Коврова - Илья Сомов и Дмитрий Антонов, владимирец Степан Григорян.

У «юниоров» (16-17 лет) не оказалось равных ковровчанину Алексею Кошелеву и владимирцам Максиму Курганову и Егору Костючку. В соревнованиях «леди» (18-19 лет) весь пьедестал почёта «оккупировали» спортсменки из Владимира - Ольга Александрова, Елена Опарина и Алла Купцова. Среди «мастеров» (30-39 лет) победил владимирец Александр Дурандин, опередивший ивановца Алексея Макашина и своего земляка Владимира Гущина. У «ветеранов» (40 лет и старше) сильнейшим стал Николай Парамонов из Радужного. Он был быстрее собинца Владимира Семёнова и Александра Куликова из областного центра.