Владимирские спортсмены стали первыми в чемпионате области по тяжелой атлетике

10.12.2006 16:00 Рубрика: Спорт

Сегодня во Владимире завершился лично-командный чемпионат области по тяжелой атлетике. Напомним, он проходил во дворце спорта стадиона «Торпедо» и в нем приняли участие 9 команд из городов области. Первое место в командном зачете заняла команда из Владимира, вторыми стали тяжелоатлеты из Коврова, третьими -спортсмены из Мурома. Среди девушек в весе 48 кг победила Екатерина Картошкина из Камешково, в этой же категории второй стала 13-летняя спортсменка из Владимира Констанция Низгайло, впервые принимавшая участие в областном чемпионате. Первыми также стали владимирские спортсменки Ирина Бородина (53 кг), Алла Шелоумова (63кг), Евгения Жарова (75 кг) и Елена Тареечева, которая выступала в категории свыше 75 кг. В весе 58 и 69 кг лучшими стали ковровчанки Нина Акимова и Александра Горлова. Среди мужчин отличились владимирские тяжелоатлеты Алексей Гусев (62 кг), Константин Метленов (77 кг) и Павел Кузнецов – младший ( 85 кг). Двое спортсменов из Струнино Валерьян Машков и Андрей Стешин стали победителями в категориях 69 и 105 кг соответственно. В весе 94 кг первым стал Геннадий Муратов из Мурома. Чемпионами области стали и ковровские тяжелоатлеты: Николай Пчелкин (в весе 56 кг) и Олег Колотилов в весовой категории свыше 105 кг.