Во Владимирской области прошли соревнования по бегу по шоссе

01.09.2009 16:50 Рубрика: Спорт

В минувшие выходные в поселке Анопино Гусь-Хрустального района прошли открытый чемпионат и первенство области по бегу по шоссе. В соревнованиях принимали участие около 150 легкоатлетов из Владимирской и Московской областей. Они боролись за победу на дистанциях от полутора до 7,5 тысяч метров. Среди юношей и девушек победителями стали хозяева соревнований – спортсмены из Гусь-Хрустального. На дистанции 3 км среди спортсменов 1992-93 годов рождения лучшим стал Александр Лапшин из Владимира. На 6-ти километровой трассе первым финишировал Алексей Пастухов из Вязников. Среди девушек на дистанции 3 тысячи метров в разных возрастных категориях первыми стали вязниковская спортсменка Татьяна Цилько и Марина Плотникова из Владимира. На дистанции 6 км среди девушек 1990-91 годов рождения победила владимирская легкоатлетка Анастасия Голикова. Среди мужчин 7,5 километров первым преодолел Дмитрий Воробьев, а среди женщин на дистанции 6 км первой стала Наталья Волгина. Лучший результат среди ветеранов на дистанции 6 тысяч метров показал 50-летний спортсмен из Владимира Алексей Арбузов.