Просмотровый матч

21.08.2009 15:30 Рубрика: Спорт

Игроки хоккейного клуба «Владимир» на льду Ледового дворца «Полярис» провели первую пробу сил. Посмотреть игру команды, только начавшей подготовку к сезону, пришли около 500 любителей хоккея.

Тут следует отметить, что в контрольной игре с молодёжным составом воскресенского «Химика» они не увидели многих хоккеистов прошлогоднего состава ХК «Владимир».

Дело в том, что большинство игроков «основы» ещё не вернулись из отпусков, а потому состав команды хозяев носил экспериментальный состав. Защищать честь «Владимира» вышли, в основном, приглашённые на просмотр хоккеисты из Москвы, Подмосковья и других регионов. «Стариков» было восемь человек: вратарь Евгений Киселёв, защитники - Василий Данилкин и Сергей Егоров, нападающие - Дмитрий Букин, Роман Кузьмин, Сергей Левашов, Иван Михно и Сергей Огнев.

Безусловно, данное обстоятельство не могло не отразиться на игре хозяев. Гости порой выглядели более сыгранными и быстрыми. Это также не удивительно, так как средний возраст команды воскресенцев значительно ниже. И всё же первыми успеха добились владимирцы. Они открыли счёт на второй минуте. Шайбу забросил Андрей Журавлёв с передачи Павла Ткаченко.

К сожалению, удержать преимущество не удалось и на 11-й минуте гости смогли отыграться. Интересно, что отличились Алексей Стулов и Артём Мологенков - потенциальные новички нашей команды (об их переходе во владимирскую команду сейчас размышляет тренерский штаб).

Счёт 1:1 сохранится до финального свистка. Два последующих периода проходили в упорной борьбе, и соперники не раз имели моменты для взятия ворот, но не использовали их.

Уже сегодня наша команда проведет игру на выезде с нижегородской «Чайкой» - фарм-клубом местного «Торпедо». В ближайших планах также встречи с электростальским «Кристаллом» и ФК «Рязань». Место и время их проведения уточняются.