Юные торпедовцы дошли до четвертьфинала

04.08.2009 15:30 Рубрика: Спорт

В конце минувшей недели на столичном стадионе «Локомотив» прошёл суперфинал третьего фестиваля юных футболистов «Локобол-2009», организаторами которого являются ОАО «Российские железные дороги», Детская футбольная лига (ДФЛ) и футбольный клуб «Локомотив» Москва.

Напомним, что участниками его стали ребята 1998-1999 годов рождения из 120 городов России от Калининграда до Южно-Сахалинска, более 3000 команд. В суперфинал попали только победители региональных финалов - 20 команд, в том числе и владимирские торпедовцы.

Соперниками владимирцев по группе «А» были: «Академия футбола имени Ю.Коноплёва» из Самарской области, читинская «СДЮШОР», «Синара» из Каменск-Уральского и ФК «Победа имени Г.Гаджиева» из Хасавюрта.

В первый день воспитанники владимирского тренера Владимира Левакова провели всего один матч, сыграв вничью 0:0 со сверстниками из Каменск-Уральского. Основная борьба развернулась во второй день, когда участникам пришлось проводить по 3-4 встречи. Вторую встречу с ФК «Победа» владимирцы также завершили нулевой ничьей. И когда специалисты посчитали, что шансов у наших земляков больше нет, так как им предстояли две встречи с признанными фаворитами, они преподнесли сюрприз. Сначала ребята из Владимира обыграли воспитанников Академии футбола из Тольятти - 1:0 (мяч забил Лёша Дворников), а затем команду из Хасавюрта - 2:1 (голы на счету Лёши Дворникова и Миши Лысова).

В четвертьфинале юные торпедовцы в упорной борьбе уступили воспитанникам столичного «Локомотива» - 0:2, которые в финале проиграли томской «Томи» - 0:1, и завершили выступление в турнире. Попадание в «восьмёрку» лучших, несомненно, хороший результат.

Добавим, что три дня, проведенные в столице России надолго запомнятся мальчишкам. Финальный матч и награждение победителей прошли на главной арене стадиона «Локомотив» в перерыве футбольного матча железнодорожников с ФК «Ростов».

Ну и, что немаловажно, - питание, проживание и экскурсии по Москве - всё было за счёт организаторов.