Крупная победа «Торпедо» за полярным кругом

14.07.2009 12:40 Рубрика: Спорт

Матч восемнадцатого тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») футболисты владимирского «Торпедо» провели за Полярным кругом, в городе Кировске, где их соперниками были футболисты мурманского «Севера». Северяне уже второй сезон вынуждены принимать гостей вне пределов родного города, так как в Мурманске пока нет стадиона, отвечающего требованиям Профессиональной футбольной лиги.

Тем не менее гостям приходится нелегко и на таком «домашнем поле» команды из Мурманска. Вот и в матче с нашим «Торпедо» они с первых минут обрушили шквал атак на торпедовские ворота. Однажды мяч даже угодил в перекладину ворот.

Постепенно нашим землякам удалось перехватить инициативу, и дважды Максим Зимарёв удачно исполнял штрафные удары. А на 20-й минуте после комбинации с участием Максима Зимарёва и Алана Боллоева мяч оказался у Павла Втюрина, который уверенно открыл счёт.

Хозяева предприняли попытки отыграться, но наша оборона действовала надежно. Был, правда, на 55-й минуте момент, когда мурманчанин Максим Мосин бил почти в упор, но выше всяких похвал сыграл голкипер «Торпедо» Евгений Конюхов. И всё же вскоре хозяева забили ответный мяч, но рефери, к счастью, его не засчитал, усмотрев нарушение правил.

После этого торпедовцы прибавили «оборотов» и провели ряд опасных атак. На 66-й минуте Иван Каратыгин мастерски исполнил штрафной и метров с двадцати отправил мяч в сетку ворот номинальных хозяев. Торпедовцы повели - 2:0.

Угроза поражения заставила броситься вперед, но реализовать появившиеся моменты им не удалось. А вот владимирцы оказались более удачливыми. На последних минутах они прекрасно разыграли угловой удар. Павел Втюрин головой переправил мяч на дальнюю штангу, где его добил в сетку Валерий Малышев.

3:0 - четвёртая победа владимирской команды с крупным счётом в нынешнем сезоне. В преддверии кубкового матча с питерским «Зенитом» это не может не радовать. К тому же наши футболисты рассчитывают на поддержку своих болельщиков.