Поражение не по игре

09.07.2009 21:20 Рубрика: Спорт

Футболисты владимирского «Торпедо» провели в Санкт-Петербурге ключевой матч первого круга, в котором их соперником был лидер зоны «Запад» второго дивизиона - местные динамовцы.

Неожиданно для хозяев владимирцы сразу же захватили инициативу и уже к 3-ей минуте подали два угловых подряд, но угроз воротам соперника они не принесли. А вот отличный удар Валерия Леонова в «девятку» вратарь «Динамо» парировал на угловой. Хорошие моменты не использовали Дмитрий Вязьмикин, другие игроки атаки и средней линии торпедовцев и даже защитник Андрей Трофимов.

А вот одна из немногочисленных атак динамовцев незадолго до перерыва завершилась точным ударом опытного Максима Процерова.

Второй тайм также начался атаками наших земляков и проходил с их преимуществом. Торпедовцы приложили немало усилий, чтобы отыграться. Опасно бил по воротам Алексей Тюргашкин, рвался в штрафную площадку «Динамо» Алан Боллоев, пытался головой поразить цель Иван Каратыгин, но всё тщетно. Дважды хорошие моменты упустил Сергей Дубровин. Едва не отличился вышедший на замену Руслан Элдерханов, после удара которого мяч срикошетил в ворота, но хозяев выручил голкипер.

Динамовцы оказались более удачливыми. Едва ли не второй раз за тайм перешедшие на торпедовскую половину поля, они во второй раз «распечатали» ворота Евгения Конюхова. Вышедший на замену защитник Сергей Шалин ошибся, и динамовец Максим Малаховский сумел выйти один на один с нашим голкипером, который выручить своих партнёров не сумел.

В конце матча торпедовцев выручила штанга, отразившая удар Максима Процерова. Финальный свисток судьи зафиксировал первое поражение владимирской команды в нынешнем сезоне со счётом 0:2. Теперь отставание «Торпедо» от динамовцев составляет 9 очков.