Лучшие футболисты сыграют на лучшем стадионе России

07.07.2009 13:40 Рубрика: Спорт

Два дня во Владимире, на искусственном поле стадиона «Торпедо», проходили игры регионального финала фестиваля «Локобол-2009-РЖД», который по инициативе ОАО «Российские железные дороги», профессионального футбольного клуба «Локомотив» (Москва) и Детской футбольной лиги России проводится уже третий год подряд.

В соревнованиях, напоминающих чем-то популярный «Кожаный мяч», принимали участие 12 команд юных футболистов 1998-1999 годов рождения из Владимирской, Калужской, Кировской, Нижегородской и Тульской областей.

На предварительном этапе все участники были разбиты на три зоны по четыре команды. В каждой из них проводились однокруговые турниры, победитель которых выходил в полуфинал. А четвертую путевку получал коллектив, занявший второе место в зоне и имевший лучшие показатели в сравнении с другими претендентами. В решающем матче встретились земляки. Юные торпедовцы (тренер Владимир Леваков) уверенно переиграли александровцев (Михаил Бандурин) со счетом 4:0 и завоевали право выступить в суперфинале турнира «Локобол-2009-РЖД», который состоится в конце июля на столичном стадионе «Локомотив». В матче за третье место тульский «Арсенал» победил «Днепр» из Смоленска - 3:1.

Лучшим бомбардиром турнира стал торпедовец Кирилл Гурусин, семь раз поразивший ворота противника. Лучшими игроками признаны: вратарь Вадим Балашов и защитник Захар Гусев (оба - «Фаэтон»), полузащитник Александр Зенин и нападающий Михаил Лысов (оба - «Торпедо»).

Награды лучшим игрокам и призерам турнира были вручены в перерыве футбольного матча Кубка России «Торпедо» Владимир - «Шинник» Ярославль.

Почетными гостями турнира были президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов и бывший игрок сборной России по футболу, а ныне тренер футбольной школы московского «Локомотива» Алексей Арифуллин.