Владимирские легкоатлеты приняли участие в молодежном Первенстве России

29.06.2009 12:00 Рубрика: Спорт

В Петрозаводске прошло Первенство России по легкой атлетике среди девушек и юношей 1994-95 годов рождения. Среди владимирских спортсменов отличился воспитанник СДЮШОР №4 Сергей Степанов, который стал победителем в беге 2 тысячи метров и вторым – на дистанции 3 тысячи метров. Четвертое место в метании копья заняли Светлана Печникова и Александр Власов. Хорошие результаты показали и наши земляки, выступавшие за московскую команду. На дистанции 400 метров с барьерами лучшим стал Павел Агафонов. Юлия Агафонова, победила на дистанции 300 метров с барьерами и стала второй – в беге на 100 метров с барьерами. А в беге на дистанции 400 метров первенствовла Ольга Чеплышкина из Коврова. Екатерина Монахова из Александрова стала второй в семиборье. Анастасия Варфоломеева заняла третье место третья в метании диска. В рамках этих соревнований прошло Первенство физкультурно-спортивного общества «Юность России» по легкой атлетике среди юношей и девушек 1992-93 годов рождения. В соревнованиях удачно выступили воспитанники владимирской СДЮШОР №7. Александр Лапшин победил в беге на 800 метров. Никита Резников стал вторым на дистанции 400 метров с барьерами.