Владимирские гимнасты стали чемпионами

08.06.2009 20:45 Рубрика: Спорт

Во Владимирской гимнастической школе имени Толкачева состоялся третий этапа 4-ой летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 15 регионов страны, выступающих по программам кандидатов в мастера спорта и первого спортивного разряда. В общекомандном зачёте владимирские спортсмены стали чемпионами турнира. Второе место заняли гимнасты из Тверской области, третьими стали московские спортсмены. В личном первенстве владимирцы также выступили успешно. Екатерина Комарова стала второй в многоборье среди кандидатов в мастера спорта. Среди спортсменов 1 спортивного разряда Юлия Типаева стала чемпионкой, а Галина Ганноченко заняла второе место. Среди юношей в многоборье Максим Семагин стал четвёртым, а Илья Кибартас и Андрей Разницын заняли первое и второе места соответственно. По итогам этих соревнований сформирована сборная команда Центрального Федерального округа, которая будет участвовать в финале Спартакиады учащихся России. В неё вошли и шесть владимирских гимнастов. Финал состоится в конце июля в Пензе.