Подготовка к сезону продолжается

31.03.2009 17:20 Рубрика: Спорт

На контрольный матч владимирского «Торпедо» с любительским клубом «Кооператор» из Вичуги Ивановской области собралось несколько десятков поклонников футбола.
«Кооператор» выступает в первенстве межрегиональной фракции футбола «Золотое кольцо», и разница в классе соперников чувствовалась с первых минут матча. И в целом игра прошла при полном территориальном преимуществе торпедовцев.

Хозяева вышли на поле в таком составе: Довбня, Прошин, Трофимов, Каратыгин, Зинин, Бурченков, Элдерханов, Бутин, Малышев, Тюргашкин, Вязьмикин. Наряду с игроками прошлогоднего состава было несколько новичков. Вратарь Александр Довбня, находящийся на просмотре в «Торпедо», имеет опыт выступлений за финский клуб «Хана». Полузащитник Александр Бутин в нынешнем сезоне заявлен за клуб первого дивизиона «Носта» Новотроицк, а прежде играл в череповецкой «Шексне». Он также пока просматривается, а вот с защитником Сергеем Бурченковым и полузащитниками Русланом Элдерхановым и Виктором Владимировым контракты уже заключены.

Владимиров, кстати, вышел на поле после перерыва вместе с Сергеем Шалиным, Романом Путилиным, Сергеем Дубровиным, Павлом Храмовым, Максимом Зимаревым, Андреем Смирновым, Аланом Боллоевым и Павлом Втюриным. Из стартового состава на поле оставались лишь голкипер Довбня и полузащитник Прошин, которых затем заменили Евгений Конюхов и Александр Кошкин.

С первых минут игры торпедовцы захватили инициативу. Очень активны были торпедовские полузащитники. В начале тайма Илья Зинин удачно обыграл двух соперников и вошел в штрафную площадку, но решающий удар ему нанести не удалось. На 18-й минуте красивый рейд по полю совершил Александр Бутин, удар которого парировал голкипер гостей. Вскоре хозяевам удается красивая комбинация с участием Руслана Элдерханова, Дмитрия Вязьмикина и Валерия Малышева. Удар Малышева вратарь «Кооператора» отбил на угловой.

Торпедовцы открыли счет на 33-й минуте после того, как в углу поля свалили Валерия Малышева. Илья Зинин навесил мяч со штрафного, и Александр Бутин не промахнулся.

После перерыва активность хозяев уменьшилась, так как вышедшие на замену игроки оказались не слишком сыграны друг с другом. И все же временами им удавалось проверить на прочность оборону соперника.

Несколько раз на ударную позицию выходил Павел Втюрин, но результативными его попытки не были. Более удачливым оказался Андрей Смирнов, уверенно завершивший комбинацию с участием Сергея Дубровина и Павла Храмова. Итог встречи - победа «Торпедо» со счетом 2:0.

Вчера вечером в Москве торпедовцы провели матч против лидера чемпионата Казахстана - команды футбольного клуба «Актобе». Эта игра завершилась победой торпедовцев - 1:0. Мяч забил Дмитрий Вязьмикин.