Команда Владимирского аграрного колледжа - чемпион области среди мужских команд второй группы

10.03.2009 11:30 Рубрика: Спорт

В минувшие выходные состоялись финальные игры чемпионата области по баскетболу среди мужских команд второй группы. Оба тура проходили в Радужном. В первый день кольчугинский «Политехник» уступил «Кристаллу» из Радужного – 52:118, а собинский «Олимп» – муромскому «Авангарду» - 79:107. Команда ВАК одержала победу над александровским СГА - 70:56. На следующий день ВАК переиграл «Олимп», «Кристалл» - команду из Александрова, а «Политехник» уступил «Авангарду». Таким образом, команда Владимирского аграрного колледжа, представляющая Суздальский район, набрав 18 очков, заняла первое место. На втором месте - «Кристалл» из Радужного, у которого 17 очков. Третьим стал муромский «Авангард». Напомним, согласно регламенту чемпионата области победитель турнира должен перейти в первую группу. А в женском турнире 7 марта состоялась третья полуфинальная игра. Встречались коллектив владимирского гуманитарного университета и «Промсвязь» из Юрьев-Польского. В наряженной борьбе «Промсвязь» одержала победу и завоевала путевку в финал. Финальный матч, в котором владимирский «Буревестник» будет принимать коллектив из Юрьев-Польского, пройдет в предстоящие выходные. За третье место будут бороться сборная ВГГУ и собинский «Труд».