Каждый матч особо ценен!

04.03.2009 22:30 Рубрика: Спорт

Первенство России по мини-футболу среди команд первой лиги вышел на финишную прямую. Наши земляки претендуют - команда «Альфа» - на одно из призовых мест, но для этого им надо в оставшихся матчах показать игру на «отлично».

В минувший четверг на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса альфовцы принимали лидера зонального турнира - команду «Вечерний Королев». Долгое время соперники осторожничали и играли с оглядкой на оборону. Первый опасный момент возник в середине первого тайма, когда игрок «Альфы» Евгений Иванов принял мяч на грудь и после нескольких обманных движений сумел нанести удар по воротам. Однако гола не случилось. Но вскоре «провалились» защитники хозяев, позволившие гостям выйти вдвоем против Дениса Шишкина. К счастью, игрок подмосковной команды Камо Оганисян промахнулся. Владимирцы ответили дальними ударами Дениса Шишкина и Максима Быкова. Но опять - мимо. Затем выход один на один с вратарем «Вечернего Королева» не использовал Сергей Солодихин. Не удалось открыть счет с пенальти, назначенного за шестой командный фол, и Максиму Быкову. Главные события развернулись на последней минуте. За 12 секунд до окончания первого тайма гости открыли счет, но он продержался всего семь секунд. Это владимирец Александр Бобров точно пробил пенальти.

После перерыва он же хлестким ударом низом во второй раз поразил ворота соперника. Гости бросились отыгрываться. Примерно за четыре минуты до финального свистка подмосковная команда решилась на замену вратаря полевым игроком. Напряжение матча возросло до предела, но все решил точный удар Евгения Иванова в пустые ворота. Итоговый счет - 3:1.

- Мы решили в этом матче играть «вторым номером», то есть от обороны, - признался наставник «Альфы» Максим Зауров, - ведь соперник был силен, а нам нельзя было терять очки. В отсутствие травмированного Бушенского пришлось играть всемером, было сложновато, но в итоге мы добились важной победы.

Спустя два дня в подмосковном Щелково «Альфа» уже мерилась силами с воспитанниками местной СДЮШОР «Спартак». Первая половина игры сложилась удачно для наших земляков. После ударов Максима Быкова и Дениса Шишкина владимирцы повели в счете. Во втором тайме хозяева, усиленные несколькими игроками команды суперлиги, смогли отыграться. В итоге ничья - 2:2.

Пока «Альфа» занимает третье место и имеет все шансы завоевать медали.