Владимирцы удачно выступили в соревнованиях по мотокроссу

02.03.2009 14:50 Рубрика: Спорт

Во Владимире прошел Кубок России по мотокроссу в классе «OPEN». В нём принимали участие более шестидесяти спортсменов из двенадцати регионов России. Одновременно состоялся мотокросс в честь 75-летия завода «Точмаш». Участники турнира боролись за победу в классах 65 и 85 кубических сантиметров. В классе «OPEN» (с шипами) победителем стал воспитанник владимирского спортивного клуба «Весна» Андрей Птахин, третье место занял его одноклубник Дмитрий Шелайкин, серебряным призёром стал Игорь Селеванов из Коврова. В классе мотоциклов с объёмом двигателя 65 кубических сантиметров вязниковцы Александр Фоменко и Илья Маслов заняли первое и третье места соответственно. В классе мотоциклов с объёмом двигателя 85 кубических сантиметров Олег Завьялов из Коврова стал вторым, а владимирец Кирилл Петухов занял третье место. В завершении соревнований мэр Владимира Александр Рыбаков торжественно вручил спортивному клубу «Весна» подарок – новый мотоцикл «Ямаха».