Владимирские спортсменки заняли второе место на первенство ЦФО по тяжелой атлетике

18.02.2009 11:00 Рубрика: Спорт

Во дворце спорта «Торпедо» проходит первенство ЦФО по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимают участие около 200 спортсменов из Владимира, Брянска, Орла, Курска, Ярославля и Рязани. Успешно выступили владимирские спортсменки. В весе 75 килограммов победительницей стала Евгения Жарова, второе место заняла Полина Ковалёва. Призовые места в весовой категории 63 килограмма тоже достались владимирским тяжёлоатлеткам - лучшей стала Ольга Хаврошина, второе место заняла Оксана Власова, «бронзовой» призёркой стала Виктория Евстратова. В весе 53 килограмма владимирская спортсменка Ирина Бородина завоевала второе место. Хаврошина Юлия заняла третье место в категории свыше 75 килограммов. В командном зачёте владимирские спортсменки стали вторыми, уступив команде из Московской области. На третьем месте — тяжёлоатлетки из Липецкой области. Сегодня и завтра за победу будут бороться юноши. Напомним, победители турнира примут участие в первенстве России по тяжелой атлетике, которое пройдет в марте во Владимире.