Армейцы оказались «не по зубам»

17.02.2009 18:20 Рубрика: Спорт

Два очень важных для себя матча на площадке Городского центра здоровья провели волейболисты владимирского «Динамо».

В них соперниками наших земляков были игроки некогда грозного столичного «ЦСКА». Перед этой встречей армейцы опережали хозяев на 3 очка, которым для решения озвученной в начале сезона задачи - по итогам предварительного этапа попасть в «тройку» сильнейших - было необходимо выиграть оба матча.

На встречу с москвичами владимирские волейболисты вышли под руководством новых наставников - Андрея Холмина (и.о. главного тренера) и Романа Синицына (тренер). Бывший главный тренер Валерий Багметов, оставшийся в клубе, наблюдал за игрой с трибун.

Перед матчем во Владимире новые тренеры уже выводили команду на игры в Смоленске против «СГАФК-Феникс». В них задача была аналогичной, но выполнить ее динамовцам не удалось. Уступив в первой игре - 1:3 (21:25, 27:25, 13:25 и 18:25), владимирцы сумели взять реванш в повторной - 3:2 (25:21, 25:22, 20:25, 22:25 и 15:9).

В этот раз все было значительно сложнее. Армейцы, в составе которых заявлены хорошо знакомые владимирским любителям волейбола Дмитрий Киткин и Дмитрий Кимлач, были настроены только на победу. Их настрой и мастерство оказались значительно выше игроков «Динамо».

Субботний матч расстроил даже мэра областного центра Александра Рыбакова, пришедшего поддержать наших волейболистов. Создалось впечатление, что наши волейболисты психологически оказались не готовы к игре. Первая партия была проиграна «вчистую» - 13:25. При этом наши волейболисты только на своих подачах уступили 8-9 очков.

Реванш во второй - со счетом 25:17 несколько снял напряжение, но затем все стало на свои места. Армейцы вновь победили - 25:22. С таким же счетом они уступили четвертую партию, в которой в начале «Динамо» вело аж - 6:0, а затем растеряло свое преимущество. На тай-брейке гости вновь были сильнее - 15:12.

Интересно, что все победы соперники отражали на правой площадке. Прямо мистика какая-то! Повторная встреча показала, что хозяева не смогли восстановиться после досадного поражения. Особенно в первой партии была интересная борьба, завершившаяся победой гостей - 29:27.

Во второй партии армейцы упрочили преимущество - 25:16. Неожиданная победа в третьей - 25:21 - ситуацию не спасла. Динамовцы проиграли четвертую партию - 16:25, а с ней и матч.

«Мы знали, что надо обязательно выигрывать оба матча, - сказал и.о. главного тренера «Динамо» Андрей Холмин, - но мастерство соперника оказалось выше. Причиной обоих поражений, во многом, стали наши собственные ошибки. Теперь наши шансы побороться за третье место стали минимальными, но сдаваться мы не намерены. Теперь наша главная цель - радовать болельщиков в оставшихся встречах».

Заметим, что в составе команды произошли небольшие изменения. «Динамо» рассталось с приглашенными в разгар сезона мастером спорта международного класса Александром Горбатковым и мастером спорта Александром Абакумовым.