Владимирцы приняли участие во Всероссийской лыжной гонке "Лыжня России - 2009"

15.02.2009 17:50 Рубрика: Спорт

Сегодня около трех тысяч владимирцев и гостей города пришли в парк «Дружба», чтобы принять участие в открытой лыжной гонке «Лыжня России – 2009». Среди женщин на дистанции 10 километров лучшей стала вязниковская спортсменка Наталья Егорова. Среди мужчин на этой же дистанции победу одержал владимирец Александр Еремичев. На дистанции 5 километров лучшей среди девушек стала Анна Крамаренко из Владимира, а среди юношей – её земляк Алексей Сазонов. Все победители были награждены кубками и грамотами. Также прошел забег для VIP-персон – в частности, на лыжню вышли мэр Владимира Александр Рыбаков и начальник городского УВД Александр Разов. Победил в этой номинации глава села Небылое Сергей Куркин. Самым старшим участником гонки стал 85-летний владимирец, ветеран Великой Отечественной войны Иван Николаевич Башилов.