Победили обидчика

12.02.2009 21:10 Рубрика: Спорт

Футболисты владимирского «Торпедо» провели в минувшую субботу на столичном стадионе «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова первый контрольный матч.

В нем их соперником был футбольный клуб «МВД России», который в сезоне-2008 набрал одинаковое количество очков с торпедовцами в зональном турнире, но из-за большего количества побед получил путевку в первый дивизион.

Совсем недавно «милиционеры» нашли-таки средства для выступления в первом дивизионе и решили проверить свои возможности в игре с торпедовцами. Спарринг-партнер из Владимира оказался неуступчивым и отомстил москвичам за прошлогоднюю обиду - 3:1. Счет в первом тайме открыл Дмитрий Вязьмикин (пенальти). После перерыва хозяева срезали мяч в собственные ворота, а на 88-й минуте отличился Сергей Дубровин.

Неплохое начало сезона, юбилейного для нашей команды. Ровно 50 лет назад, в 1959 году, тракторозаводцы, преемником которых является клуб «Торпедо», дебютировали в первенстве СССР среди коллективов класса «Б». Александр ГАВРИЛОВ.